Процессоры Ivy Bridge опаздывают на месяц?

25 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Анонс 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge может быть отложен сроком на один месяц.

Буквально вчера мы писали в нашей новостной ленте, что Intel в очередной раз переносит анонс "атомных" микрочипов Cedarview. Не исключено, что это будет не единственное запаздывание компании Intel на процессорном поприще. Авторитетные интернет-издания делятся слухами, что может быть перенесена премьера 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge.

Напомним, что изначально дебют 22-нм намечался на январь 2012 года, как это предполагала стратегия Tick-Tock. Впоследствии отраслевые источники поведали, что анонс первых представителей семейства Ivy Bridge состоится весной 2012 года. В наиболее смелых прогнозах публиковалась даже точная дата столь ожидаемого события. На этом мнении и сошлось большинство рыночных обозревателей.

Теперь сотрудники сайта CPU-World, ссылаясь на собственных осведомителей, говорят о переносе релиза Ivy Bridge на более поздние сроки. Опубликованная ими заметка сообщает о том, что появления первых микрочипов нового поколения следует ожидать не ранее середины апреля. Первыми на IT-арену выйдут процессоры Core i5 и Core i7 для настольного сегмента, также будут представлены мобильные CPU Core i7. Второй 22-нм волной станут процессоры Core i3 для десктопов и Core i5 для ноутбуков, которые дебютируют не позже июня. И, наконец, в третьем квартале уменьшение технологического процесса коснётся бренда Pentium.

Что касается процессоров Celeron, то согласно полученным данным, они будут выпускаться на 32-нм техпроцессе вплоть до конца 2012 года. Впрочем, опубликованные сведения носят неофициальный характер, и всё ещё может измениться.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости