Процессоры AMD Vishera – что почём?

25 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Рыночные наблюдатели озвучивают стоимость процессоров AMD FX второго поколения с кодовым именем Vishera.

Как вы помните, 1 октября 2012 года, т.е на следующей неделе, компания AMD выпустит в свет гибридные процессоры Trinity APU для настольного сегмента. Некоторые аналитики прогнозируют в этот день двойной анонс от AMD, якобы компаньонами Trinity APU по премьере могут стать микрочипы AMD FX второго поколения, известные также под наименованием Vishera. Не исключено, впрочем, что процессоры AMD Vishera появятся в октябре, но несколько позже.

Так или иначе, отраслевые источники неустанно намекают на близкий дебют новых микрочипов AMD FX-серии. Например, мы писали о том, что "бело-зелёная" команда совсем недавно демонстрировала в работе ПК с процессором FX-8350 в основе. Сегодня в Сеть просочилась информация о предполагаемой стоимости первых представителей микрочипов AMD Vishera. Итак, всё внимание на таблицу.

Флагманом будущей линейки CPU на момент анонса станет микрочип AMD FX-8350, который при наличии 8 ядер с частотой 4 ГГц и общим объёмом кэш-памяти 16 Мбайт обойдётся желающим всего в $253. Следующая ступенька, если опускаться по ценовой лестнице, принадлежит процессору AMD FX-8320, который также содержит на борту 8 вычислительных ядер с частотой 3,5 ГГц. Его ориентировочная стоимость составляет $242. Шестиядерный микрочип AMD FX-6300, оперирующий значением 3,5 ГГц и 14 Мбайт кэш-памяти стоит почти $176, а наиболее доступной моделью станет AMD FX-4350 с четырьмя ядрами 4 ГГц и 8 Мбайт общего кэша – $131.

Вполне может быть, что после релиза перечисленных микрочипов AMD снизит стоимость процессоров FX первого поколения – FX-8150, FX-8120, FX-6100 и FX-4150.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость И вновь о дате анонса AMD Trinity APU для десктопов
  3. Новость AMD продемонстрировала в работе процессоры A10-5800K и FX-8350
  4. Новость Процессоры AMD Hondo почти готовы?
  5. Новость Подробности о первых чипах AMD Trinity для десктопов
  6. Новость Рынок CPU: большое снижение цен от AMD плюс анонс FX-4130
  7. Новость Процессоры AMD Vishera и Trinity: подтверждение спецификаций
  8. Новость Процессор AMD Vishera: блиц-тестирование
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости