Процессор AMD Vishera: блиц-тестирование

10 августа 2012, Эткало Игорь 0
Обзор производительности инженерного образца процессора серии AMD FX-8300 на базе архитектуры Piledriver.

Не секрет, что до конца этого года компания AMD намерена представить процессоры семейства Vishera, базирующиеся на микроархитектуре Piledriver. Будущие микрочипы придут на смену нынешним топовым моделям AMD FX с сокетом AM3+, причем производитель обещает совместимость с существующими материнскими платами.

В руки к азиатским энтузиастам попал инженерный сэмпл одного из микрочипов AMD Vishera, в результате чего в Сети появились результаты предварительного тестирования процессора AMD FX будущего поколения. Увы, точная модель CPU не называется, поэтому давайте освежим в памяти, что нам известно о готовящихся процессорных решениях AMD. Итак, во второй половине этого года нас ждет встреча с тремя CPU с 8 вычислительными ядрами: FX-8300, FX-8320 и FX-8350. Флагманская модель, AMD FX-8350, будет работать на тактовой частоте 4 ГГц в номинальном и 4,2 ГГц в режиме Turbo.

Процессор, попавший в руки энтузиастам, работал на частоте 3,3 ГГц, если верить дисциплине Cinebench R11.5. В то же время утилита CPU-Z показывает значение термального пакета на уровне 124 Вт, что соответствует параметрам FX-8320 и FX-8350 с более высокими частотами. По всей видимости, программное обеспечение ещё не знакомо в полной мере с будущими CPU и отображает характеристики AMD Vishera не совсем корректно.

Так или иначе, тестируемый микрочип показал такие результаты: 18705 баллов в 3DMark Vantage, 4986 баллов в 3DMark 06, SuperPi 32M – 24 мин. 20,946 с и 5,73 балла в Cinebench R11.5. Разумеется, на все 100% доверять полученным сведениям резона нет, да и серийные образцы CPU, как правило, демонстрируют более высокие достижения, чем инженерные сэмплы. Но общая картина, чего следует ожидать от микрочипов AMD Vishera, начинает проясняться.

Источник: www.coolaler.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость AMD FX: характеристики новых CPU
  3. Новость Процессоры AMD FX на базе ядер Piledriver: в ожидании чуда?
  4. Новость Выход новых процессоров AMD FX подтверждает MSI
  5. Новость AMD: процессоры Vishera могут выйти летом 2012 года
  6. Новость AMD 2012: что год грядущий нам готовит?
  7. Новость Процессоры AMD Vishera – наследники Zambezi
  8. Новость Процессоры AMD Trinity: неофициальные подробности
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости