AMD: следующие CPU будут на 15% быстрее

13 октября 2011, Эткало Игорь 0
Компания AMD обещает увеличить соотношение производительность / ватт на 15% с выпуском CPU следующего поколения.

Вчера состоялось знаковое событие для компании AMD в частности и IT-индустрии в целом. Вы не ошиблись, если подумали сейчас о долгожданном анонсе процессоров семейства Zambezi. Мы согласны с тем, что данные CPU помимо радостных минут дебюта принесли и лёгкий привкус разочарования. Микрочипы AMD Bulldozer получились достойными продуктами, но, возможно, кто-то ждал от них большего. Впрочем, окончательное слово представителями серии AMD FX ещё не сказано.

Компания AMD не оставила вышеизложенный нюанс без внимания и поделилась с прессой небольшим роадмапом. Вслед за микроархитектурой Bulldozer нас ждёт появление её улучшенного варианта под названием Piledriver. Вычислительные ядра с данным кодовым обозначением вкупе с графикой Cayman лягут в основу процессоров Trinity. "Бело-зелёные" обещают, что каждое следующее поколение CPU будет на 10-15% эффективнее предыдущего с точки зрения соотношения производительность / ватт.

Вряд ли этого хватит, чтобы идти вровень с Intel, но у AMD есть свои козыри для привлечения покупателей: более низкая цена в сочетании с неплохим быстродействием CPU и удачными графическими ядрами.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости