Microsoft Surface RT 2 станет 8-дюймовым

17 мая 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, новый планшет с Windows RT получит 8-дюймовый экран и будет стоить менее $300.

Появились слухи о 8-дюймовом планшете Microsoft. Предполагается, что модель будет анонсирована уже в июне 2013 года, и речь, судя по всему, идёт о версии с Windows RT. Стоимость планшета, по сведениям источников из канала поставок, будет составлять порядка $249-299.

Согласно этим данным, за сборку Microsoft Surface RT второго поколения отвечает компания Pegatron Technology. В основу устройства положен процессор NVIDIA Tegra – не уточняется какой, но можно предположить, что самый свежий, NVIDIA Tegra 4. Этим, в общем-то, информация о грядущей модели и исчерпывается.

Сейчас, напомним, у Microsoft есть только планшеты диагональю 10,6 дюйма – с Windows RT и Windows 8 Pro. В нынешней версии операционной системы существует ограничение на разрешение дисплея: оно должно составлять не менее 1366x768 точек, чтобы обеспечить закрепление двух приложений на экране в режиме Snap. Предполагается, что в грядущем обновлении Windows 8.1 это ограничение будет снято, что позволит выпускать планшеты с меньшей диагональю дисплея.

Между тем, из тех же источников стали известны подробности о втором поколении планшета Google Nexus 7, который является опасным конкурентом для будущих мини-моделей Microsoft Surface. Сообщается, что следующая версия получит процессор Qualcomm и дисплей JPI с разрешением 1920x1200 точек, а стоить при этом будет столько же, сколько нынешняя, – $199, что заметно меньше предполагаемой цены на Microsoft Surface RT 2.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Surface Pro: летом в России
  2. Новость Acer Iconia W3: первый мини-планшет с Windows 8?..
  3. Новость Microsoft Surface станет 7-дюймовым
  4. Новость Microsoft Surface RT появился в России
  5. Новость Обновление до Windows 8.1 будет бесплатным
  6. Новость Windows 8 преодолела 100-миллионный рубеж
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости