Microsoft Surface 2 представят в сентябре

10 сентября 2013, Баранова Светлана 0
На последней неделе сентября будут анонсированы новые модели фирменных планшетов Microsoft.

23 сентября 2013 года состоится презентация обновлённой линейки планшетов Microsoft Surface. Зарубежным журналистам уже разосланы приглашения – без уточнения подробностей. По неофициальным сведениям, на мероприятии будут представлены новые версии планшетов Microsoft Surface RT и Microsoft Surface Pro, а вот анонса 8-дюймового Microsoft Surface Mini ждать не стоит.

Второе поколение Microsoft Surface RT будет называться, по слухам, просто Microsoft Surface 2. Как ожидается, модель будет основана на процессоре NVIDIA Tegra 4 и получит дисплей с разрешением 1080p. Предполагается, что время автономной работы будет достигать 8 часов, а опциональный чехол Power Cover поможет планшету ещё дольше продержаться вдали от розетки.

Такой же чехол будет доступен и для Microsoft Surface Pro 2. Сам планшет, основанный на процессоре Intel Haswell, будет работать от встроенной батареи примерно на 2 с небольшим часа дольше, чем нынешняя версия. Pro-модель, как и RT-планшет, получит 8 Гбайт оперативной памяти.

Обе новинки будут оснащены регулируемой встроенной подставкой, хотя дизайн устройств останется в целом неизменным. Вместе с планшетами будут представлены новые аксессуары, в том числе опциональная док-станция. По некоторым сведениям, аксессуары второго поколения будут совместимы и с оригинальными версиями Microsoft Surface.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS отказывается от Windows RT
  2. Новость Microsoft Surface Pro стал дешевле
  3. Новость Microsoft отчиталась о финансах
  4. Новость Microsoft Surface RT дешевеет
  5. Новость Microsoft Surface RT 2 станет 8-дюймовым
  6. Новость Microsoft Surface Pro: летом в России
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости