Платформа Intel Cedar Trail-M даст вторую жизнь нетбукам-трансформерам?

31 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Есть мнение, что Intel Cedar Trail-M станет основой для многочисленных гибридов планшетов и нетбуков.

Наши постоянные читатели знают, что в последнее время темя "трансформеров" является весьма актуальной на страницах тематических интернет-изданий. Однако сегодня тема нашей беседы пойдёт в несколько ином направлении. Аналитики склонны считать, что недавний анонс мобильной платформы Intel Cedar Trail-M способен оживить рынок нетбуков. Впрочем, апдейт данной отрасли может быть весьма нестандартным.

Не секрет, что классические нетбуки сейчас переживают не самые лучшие времена, интерес пользователей к ним значительно снизился. Не исключено, что в скором времени мы станем свидетелями появления большого количества нетбуков-трансформеров, т.е мини-лэптопов с поворотными сенсорными дисплеями. Подобные мобильные устройства не являются ноу-хау для компьютерного рынка, но особой популярностью они не пользовались.

Нетбуки с поворотными дисплеями займут ценовую нишу от $399 и станут конкурировать с планшетными компьютерами c операционной системой Windows. Наличие аппаратной клавиатуры может стать решающим фактором для покупки девайса, считают рыночные обозреватели. Также многим придётся по вкусу поддержка x86-вычислений.

Мы предполагаем, что новое поколение нетбуков с Intel Cedar Trail-M в основе будет представлено в рамках CES 2012. Быть может, среди первенцев мы увидим гибриды нетбуков и планшетов.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости