Intel готовит процессоры Atom с четырьмя ядрами

30 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Четырёхъядерные процессоры Intel Atom появятся в ассортименте компании в 2013 году.

Намедни список предложений "атомных" CPU компании Intel официально пополнился мобильными микрочипами Cedarview. Как сообщают наши зарубежные коллеги, первые решения на базе платформы Cedar Trail-M, в состав которой входят обозначенные процессоры, появятся в продаже в первой половине 2012 года. Сегодня мы бы хотели заглянуть в более отдалённое будущее.

Уже в 2013 году по сведениям индустриальных источников компания Intel может представить процессоры Atom с четырьмя вычислительными ядрами. Не секрет, что в настоящее время падает спрос на нетбуки, традиционные мини компьютерные системы с Intel Atom в основе. Поэтому Intel нацелена на выпуск микрочипов Atom, ориентированных на серверный сегмент.

Если вы обратите внимание на приведенный слайд из официального роадмапа компании Intel, то заметите следующее. В 2013 году будет представлено следующее поколение процессоров Intel Atom. Отличительными чертами его представителей станут: четыре процессорных ядра и поддержка работы с оперативной памятью ECC, что характерно для серверных CPU. В этом же году состоится миграция процессоров Intel Atom на 22-нанометровый технологический процесс (решения Silvermont).

В 2014 году в планах процессорного гиганта значится анонс 14-нм микрочипов Atom с кодовым обозначением Airmont и 2 или 4 вычислительными ядрами.

Источник: www.computerbase.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости