Неожиданный ракурс: ASUS против создателей трансформеров

27 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компанию ASUS ждёт судебное разбирательство с производителем игрушек.

В забавную передрягу попала компания ASUS, известный производитель компьютерной техники, в том числе и планшетных компьютеров. Как вы знаете, в ассортименте обозначенного тайваньского вендора имеются Tablet PC, общее наименование которых звучит как Transformer. Не секрет, что это наименование напрямую связано со способностью планшетов превращаться в мини-лэптоп посредством подсоединения док-станции с аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Как оказалось, название семейства планшетных компьютеров ASUS не давало покоя компании Hasbro, известному производителю детских игрушек. По мнению Hasbro, термин Transformer в первую очередь связано с персонажами знаменитого мультипликационного сериала о роботах-трансформерах. Конец терпению руководства Hasbro наступил после официального анонса планшета ASUS Eee Pad Transformer Prime с мобильной платформой NVIDIA Tegra 3 в основе. Имя этого Tablet PC напрямую перекликается с именем Optimus Prime, одного из лидеров так называемых "автоботов".

В результате компания Hasbro решила подать в суд на ASUS, а в Сети прокатилась волна слухов. Фигурировало мнение, что ASUS прекратит производство планшетных компьютеров. Однако представители ASUS дали понять, что всё в порядке и нет поводов для тревоги: судебное разбирательство ещё не началось, но в его положительном для ASUS завершении мало кто сомневается.

Небольшое послесловие. Почему бы Hasbro не подать в суд и на NVIDIA, ведь разработанная последней технология Optimus также может задеть интересы вымышленных героев?

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости