Платформа Intel Cedar Trail уже доступна

28 декабря 2011, Баранова Светлана 1
Платформа включает процессоры для мобильных и настольных компьютеров с пониженным энергопотреблением

Компания Intel объявила о доступности платформы Cedar Trail на базе процессоров Intel Atom. Новая платформа позволяет создавать компактные мобильные устройства с длительным временем автономной работы. Решения на базе Cedar Trail от Acer, Asus, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba появятся на рынке в начале 2012 года.

Платформа содержит два двухъядерных процессора — Intel Atom N2600 и Intel Atom N2800 — объединенные с чипсетом Intel NM10 Express в форм-факторе SFF, который позволяет конструировать устройства более компактных размеров. В дополнение к мобильным процессорам Intel предлагает Intel Atom D2500 и Intel Atom D2700 для недорогих настольных ПК и моноблоков.

Новые процессоры обладают встроенной графикой, способной обрабатывать видео высокой четкости (1080p) и воспроизводить контент Blu-ray. Устройства на основе новых процессоров будут оснащаться дисплейными интерфейсами HDMI и DisplayPort. Интегрированный видеоадаптер Intel Graphics Media Accelerator 3600/3650 в сочетании со встроенным контроллером памяти обеспечивает высокую производительность и более быстрый отклик системы, включая улучшение в графической производительности до двух раз по сравнению с платформой предыдущего поколения.

Системы на базе новых процессоров Intel Atom предложат 10 часов непрерывной работы от батареи без подзарядки и неделю работы в режиме ожидания. Новые функции Intel Wireless Display и Intel Wireless Music дают возможность передавать контент с компьютера на домашние мультимедийные устройства по беспроводной сети.

Функция Intel Smart Connect позволяет подключаться к Интернету сразу после открытия крышки нетбука и автоматически обновлять электронную почту, Twitter и RSS-ленты даже в режиме ожидания. А Intel Rapid Start обеспечивает быстрый выход из режима ожидания и помогает сберечь заряд аккумулятора.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Скептик 31.07.2012 в 17:17

    Устройств (планшетов) с этим процессором, нет в продаже(

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости