Нетбуки Dell становятся историей

17 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Dell намерена отказаться от производства компактных компьютерных систем aka нетбуки.

В последнее время всё чаще приходится слышать мнение, что нетбуки теряют свою популярность. С этим утверждением сложно не согласиться. На заре своего становления данные мини-лэптопы пользовались немалым спросом у потребителей. Что касается производителей, то только ленивый не пытался наладить изготовление и продажу собственных нетбуков.

Однако всё в этом мире имеет своё начало и свой конец. Заняв определённую нишу на компьютерном рынке, нетбуки стали постепенно терять свои позиции. Многие пользователи, например, отказались от покупки нетбука, соблазнившись планшетным компьютером, да и рынок был перенасыщен предложениями. Сейчас, когда интерес покупателей угас, IT-вендоры стали выходить из игры. Недавно о своём намерении прекратить выпуск нетбуков заявила компания Samsung. Теперь похоже на то, что настала очередь Dell.

Взвесив все за и против, руководство Dell решило прекратить производство и продажу потребительских нетбуков семейства Inspiron Mini. Более того, мы с вами вряд ли увидим и нетбуки Dell на базе новых "атомных" процессоров Intel (платформа Cedar Trail-M). Открестившись от нетбуков, компания Dell планирует сосредоточить свои усилия на изготовлении тонких и мощных лэптопов. Конечно, речь идёт об ультрабуках, которые кроме получения субсидий от Intel могут похвастать гораздо более высоким процентом заложенной прибыли.

Специалисты считают, что ультрабуки Dell потребительского класса по доступной цене появятся в свободной продаже уже летом 2012 года.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости