Intel готовит новые процессоры Atom

26 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Новые центральные процессоры Atom вскоре пополнят список предложений компании Intel.

В последнее время "атомные" решения компании Intel пользуются меньшим спросом, чем раньше. Прежде всего, это связано с тем, что потребители стали меньше интересоваться нетбуками, для которых, собственно, и предназначались в первую очередь мобильные Intel Atom. Тем не менее, процессорный гигант не намерен отказываться от производства обозначенных микрочипов.

В ближайшем будущем семейство "атомных" CPU пополнится несколькими новыми представителями. Микрочипы предназначены для построения серверов начального уровня и сетевых устройств. Согласно сведениям, полученным от отраслевых источников, рассматриваемые процессоры появятся на рынке во втором квартале следующего года. Ожидаемые CPU Atom имеют кодовое обозначение Centerton, построены на основе 32-нм техпроцесса, выполнены по принципу SoC (система-на-чипе) и обладают низким уровнем TDP.

В планах компании Intel также значатся процессоры Atom Silvermont на базе 22-нм технологических норм, выход которых намечен на 2013 год. В 2014 году появятся 14-нанометровые микрочипы Airmont, отмечают источники.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости