Основные штрихи нетбуков на базе платформы Cedar Trail-M

18 мая 2011, Эткало Игорь 0
Базовые характеристики и ориентировочная стоимость нетбуков с платформой Intel Cedar Trail-M в основе.

Сегодня мы уже рассказывали вам о процессоре Atom N2600, являющемся наряду с моделью Atom N2800 частью мобильной платформы Intel Cedar Trail-M. Сейчас мы предлагаем вашему вниманию знакомство с основными спецификациями будущих нетбуков на базе обозначенной платформы, а также с их приблизительной ценой.

Итак, в настоящее время специалисты считают, что большинство нетбуков на основе будущей платформы Intel будут соответствовать стоимости $329 или $399 – это верхние ценовые границы. Что же заложено в ту или иную стоимость? Начнём с более дорогих решений: 12-дюймовый экран, двухъядерный процессор Atom N2800 с тактовой частотой 1,86 ГГц и 4 Гбайт оперативной памяти DDR3-1066. Если верить отраслевым СМИ, то подобный нетбук получит покупатель, заплатив не более $400.

Те, кто рассчитывают на меньшую сумму, могут ориентироваться на такие спецификации: диагональ экрана от 7 до 10 дюймов, процессор Atom N2600 с двумя вычислительными ядрами и частотой 1,6 ГГц, ОЗУ DDR3-800 объёмом 2 Гбайт, дисковый накопитель 32 (SSD) или 250 (HDD) Гбайт. В качестве предустановленной операционной системы может использоваться одна из программных платформ Windows 7 Starter или Home Basic, MeeGo 1.0 или Chrome OS.

Первые решения на базе мобильной платформы Intel Cedar Trail-M, по всей видимости, появятся в продаже конце этого года. Тогда мы и узнаем, насколько объективным является нынешний прогноз.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости