Computex 2011: время для планшетов на базе Intel Oak Trail?

19 мая 2011, Эткало Игорь 0
Во время проведения Computex 2011 разработчики продемонстрируют более 10 планшетов на базе Intel Oak Trail.

Близится июнь месяц, а с ним и начало выставки Computex 2011, на которой, несомненно, будет представлено немало интересных продуктов. Например, компания Intel обещает, что мы станем свидетелями демонстрации не менее десяти планшетных компьютеров на базе платформы Intel Oak Trail, анонсированной чуть более месяца тому назад.

Напомним нашим читателям, что платформа Oak Trail разработана Intel специально для сегмента планшетных компьютеров. Процессорный гигант возлагает немалые надежды на своё детище, которому суждено конкурировать с популярными ныне ARM-решениями. Играть на равных с ARM на самом деле непросто в нише интернет-планшетов: выставка CES 2011 показала, что самыми востребованными являются мобильные устройства, выполненные по формуле ARM-чип + Google Android.

Тем не менее, по словам представителей Intel, отгрузки клиентам первых гаджетов на базе Oak Trail должны начаться в мае-июне. Во второй половине года появится ещё несколько моделей веб-панелей, а до конца 2011 года на рынке будут доступны порядка 35 "таблетов" с обозначенной платформой Intel в основе. На фоне этого не могут не радовать некоторые шаги, которые компания Intel предпринимает с целью популяризации своего мобильного решения.

Например, известно, что недавно была снижена стоимость компонентов Oak Trail. В настоящее время данный продукт обходится производителям планшетов примерно в $40, что эквивалентно набору логики NVIDIA Tegra 2. Впрочем, мы знаем, что до конца текущего года у Intel появится новая перспективная платформа Cedar Trail-M, которая ориентирована на рынок нетбуков. Но никто не мешает разработчикам выбрать её в качестве основы для планшетных компьютеров. Не исключено, что некоторые производители не хотят рисковать с Oak Trail, дождавшись выхода более современного решения.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Процессор Intel Atom N2600 – новый "атомный камень"
  2. Новость Google планирует сотрудничать с Intel по распространению Android 3.1
  3. Новость Состоялся официальный анонс платформы Intel Oak Trail
  4. Новость Планшеты на базе Intel Oak Trail появятся в июне
  5. Новость Начались поставки Intel Oak Trail
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости