Google планирует сотрудничать с Intel по распространению Android 3.1

14 мая 2011, Эткало Игорь 0
Google нацелена видеть свою ОС Android 3.1 на планшетах с Intel Oak Trail и нетбуках с Intel Cedar Trail в основе.

Компания Google представила публике свою новую операционную систему Android 3.1, которая ориентирована на использование в таких компактных компьютерных системах, как планшетные компьютеры. Программная платформа Android 3.1 предоставляет широкие возможности как для разработчиков ПО, так и обычных пользователей, превращая "таблет" в продуктивное и производительное устройство.

Известно, что Android Honeycomb 3.1 получила оптимизированный код, что делает её быстрее, чем версию 3.0. Теперь производители планшетов могут смело оснащать свои изделия USB-хостом, "свежий Андроид" умеет с ними работать, т.е пользователи имеют возможность подключать к своим мобильным устройствам клавиатуры, мыши и прочие аксессуары с USB-портом. Не забыли разработчики и о Android Market, а также сервисе Google-TV.

Специалисты говорят, что в связи с недавним дебютом кроссплатформенной логики Oak Trail, компания Google будет активно стремиться к сотрудничеству с Intel. Цель партнёрства – выпуск планшетов на базе аппаратной начинки от Intel в тандеме с Android Honeycomb 3.1. Известно, что такие компании, как Acer, ASUS и Lenovo готовы выпускать подобные мобильные решения.

По всей видимости, первые планшеты с Oak Trail в основе, работающие под управлением Android 3.1, мы увидим во второй половине этого года. Не исключено также появление моделей на базе связки Cedar Trail / Android 3.1 в этот же временной интервал.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости