Планшет Google Nexus 10: спецификации и сроки выхода в свет

30 октября 2012, Эткало Игорь 0
Стали известны технические характеристики планшетного компьютера Google Nexus 10 и сроки его появления.

Мы рассказывали вам о том, что вчера компания Google должна была провести презентацию Android-новинок, но данное мероприятие было отложено в силу бушующего в США урагана Сэнди. Тем не менее, нам стали известны подробности о тех устройствах, что Google подготовила к релизу совместно с партнерами. Начнем наше знакомство с ними с планшетного компьютера Google Nexus 10.

Ещё недавно имя планшета Google Nexus 10 фигурировало лишь в слухах, сейчас мы располагаем подробными сведениями об этом гаджете. Он создан совместными усилиями Google и Samsung, премьера Google Nexus 10 запланирована на 13 ноября. В этот день новинка появится в списке предложений Google Play Store по цене $399 и выше, купить Google Nexus 10 смогут жители США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании, Канады и Японии.

Ожидается, что планшет Google Nexus 10 получит 10,1-дюймовый дисплей с разрешающей способностью 2560 x 1600 точек и плотностью пикселей 300 ppi. Сердцем аппаратной начинки станет процессорный модуль Samsung Exynos 5250, построенный на микроархитектуре ARM Cortex-A15. Процессор несет на борту два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,7 ГГц и графическую составляющую Mali T604. Объём оперативной памяти – 2 Гбайт.

На момент анонса мы увидим две модификации Google Nexus 10: с накопителем 16 Гбайт по цене $399 и 32 Гбайт – $499. Отраслевые источники акцентируют внимание на том, что планшет не располагает слотом для карт памяти microSD, поэтому следует подумать, какую именно версию лучше приобрести. Впрочем, помимо порта microHDMI, стерео динамиков, двух камер 5 и 1,9 Mpx имеется также разъем microUSB, что предполагает возможность подключения внешних накопителей информации. Радует емкость АКБ – 9000 мАч, по словам производителя, планшет способен работать в автономном режиме до 9 часов включительно.

В качестве операционной системы для Google Nexus 10 выбрана Google Android 4.2.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Новость Android 4.2 представили официально
  3. Новость Планшет Google Nexus 7 с 32 Гбайт памяти поступает в продажу
  4. Новость Официально: смартфон LG Nexus 4 будет представлен 29 октября
  5. Новость Смартфон Samsung I9260 Galaxy Premier: сведения о характеристиках
  6. Новость Возможно, что Google готовит планшет Nexus 10
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости