Официально: смартфон LG Nexus 4 будет представлен 29 октября

23 октября 2012, Эткало Игорь 0
Смартфон LG Nexus 4 дебютирует 29 октября, сообщают официальные источники.

Весьма символично, что в один и тот же день, 29 октября, в Нью-Йорке и Сан-Франциско состоятся анонсы двух мобильных операционных систем: Android 4.2 (Key Lime Pie) и Windows Phone 8. И если первая из них призвана укрепить лидирующее положение платформы Android, то второй придется доказывать свое право на популярность. Теперь стало точно известно, что на своем мероприятии компания Google представит смартфон Nexus 4 производства LG, который будет позиционироваться как "эталонное Android-устройство". Такую информацию озвучил глава отдела по планированию мобильных продуктов компании LG Амит Гуйрал (Amit Gujral).

Кроме того, представитель южнокорейской компании сообщил, что в Индии продажи нового смартфона начнутся в следующем месяце, а сроки поставок в другие страны будут озвучены 29 октября. Также Амит Гуйрал подтвердил некоторые спецификации будущего эталонного смартфона. В частности, аппарат будет оснащен 4,7-дюймовым дисплеем (разрешение 1280 х 768 пикселей), процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя ядрами Krait и графикой Adreno 320 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт интегрированной памяти. Емкость аккумуляторной батареи составит 2100 мАч. Также смартфон будет снабжаться двумя камерами – 1,3-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной.

Напомним, что мероприятие Google откроется в 10 часов утра по местному времени (в 18:00 по московскому). На приглашениях, разосланных журналистам, красуется нарисованная поисковая строка со словами: "The playground is open" ("Игровая площадка открыта").

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости