Samsung готовит процессор Exynos 5250 с частотой 2 ГГц

1 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Samsung представила образец двухъядерного процессора Exynos 5250 с частотой 2 ГГц для мобильных устройств.

Около недели тому назад мы рассказывали вам о микрочипе Samsung Exynos 4412. Это – процессор с четырьмя вычислительными ядрами с частотой до 1,5 ГГц, предназначенный для мобильных устройств. По всей видимости, данное решение предстанет перед публикой в первом квартале следующего года. Однако на этом у южно-корейских разработчиков козыри не заканчиваются.

Уже во втором квартале 2012 года начнётся массовое производство процессоров Samsung Exynos 5250, рабочий прототип которого был показан производителем сегодня. Микрочип представляет собой 32-нм двухъядерную модель с тактовой частотой до 2 ГГц включительно. В основе разработки лежит микроархитектура Cortex-A15 и HKMG-диэлектрики.

Специалисты делятся мыслями, что System-on-chip (SoC) под названием Samsung Exynos 5250 сможет продемонстрировать вдвое лучшее быстродействие по сравнению с современными двухъядерными решениями на базе Cortex-A9. Будущая "система-на-чипе" сможет похвастать и более производительным видеоядром. Графическая составляющая Samsung Exynos 5250 улучшит нынешние показатели до 4 раз и обзаведётся поддержкой 3D-дисплеев и ЖК-панелей с разрешающей способностью WQXGA (2560×1600).

Очевидно, что чип Samsung Exynos 5250 ориентирован на использование в мобильных девайсах high-end класса.

Источник: www.sammyhub.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости