Android 4.2 представили официально

30 октября 2012, Баранова Светлана 0
В новой операционной системе улучшены возможности многозадачности и реализованы новые функции.

29 октября 2012 года, как известно, должна была состояться презентация мобильных новинок Google. На мероприятии для прессы планировалось представить смартфон LG Nexus 4, новые планшеты и операционную систему Android 4.2, на которой они все работают. Из-за бушующего в США урагана "Сэнди" пресс-конференцию отменили, но новинки Google всё-таки анонсировала.

Вопреки слухам, операционная система Android 4.2 не получила названия "Key Lime Pie", а сохранила приставку "Jelly Bean", как и предыдущая версия. Одним из ключевых нововведений в свежей версии стала поддержка круговых панорам (Photo Spheres) при фотосъёмке: камерой теперь можно двигать в любом направлении. Полученными снимками, разумеется, можно тут же поделиться в Google+ или добавить их на Карты Google.

Ещё одна интересная новая возможность – поддержка жестов при наборе текста (Gesture Typing). Теперь достаточно провести пальцем по нужным буквам на клавиатуре, чтобы ввести слово. Пробелы при этом добавляются автоматически. К тому же, система предугадывает следующие слова в предложении и выводит их в виде подсказок. Кроме того, в Android 4.2 усовершенствован голосовой набор текста: он стал точнее и работает даже при отсутствии сетевого подключения.

Приложение Google Now в новой версии предоставляет пользователю ещё больше актуальной информации (авиарейсы, заказ столиков в ресторанах и т. п.), а технология Daydream выводит полезную информацию на экран блокировки. Улучшился и поиск Google.

Ещё одно важное нововведение в Android 4.2 – поддержка пользовательских профилей. Устройством могут пользоваться сразу несколько человек, и для переключения между разными профилями даже не требуется выходить из системы. Функция, правда, доступна только на планшетах.

В новой операционной системе также появилась поддержка беспроводных дисплеев. Теперь можно транслировать изображение с экрана планшета или устройства на HD-телевизор по Wi-Fi. Другая беспроводная функция – обмен фотографиями, видеороликами, контактами, веб-страницами и приложениями по NFC при помощи Android Beam.

В целом операционная система стала точнее реагировать на прикосновения, обеспечивает улучшенную поддержку многозадачности и предлагает расширенные возможности персонализации. Кроме того, в Android 4.2 реализован режим автоматического энергосбережения, в котором система повышает мощность процессора при активном пользовании устройством и снижает при простое.

Источник: www.android.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Официально: смартфон LG Nexus 4 будет представлен 29 октября
  2. Новость Премьеры Google 29 октября: слухи
  3. Новость Google рассылает приглашения на Android-вечеринку
  4. Новость Планшет Google Nexus 7 с 32 Гбайт памяти поступает в продажу
  5. Новость Реален ли выход планшета Google Nexus 7 за $99 в текущем году?
  6. Новость Google Nexus 7 уже в России
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости