MWC 2012: представлен планшет ASUS Transformer Pad Infinity

27 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован 10,1-дюймовый планшетный компьютер ASUS Transformer Pad Infinity с разрешением дисплея 1920 x 1200 точек.

Новый планшетный компьютер пополнил список предложений компании ASUS. В качестве новинки разработчики представили планшет ASUS Transformer Pad Infinity, который впервые был замечен ещё в рамках проведения CES 2012, правда, в январе он красовался на стенде компании под именем Eee Pad Transformer Prime TF700T. Отраслевые СМИ уведомляют, что производитель решил упростить столь длинное наименование до Transformer Pad Infinity.

Итак, перед нами мобильное устройство с 10,1-дюймовым дисплеем Super IPS+, разрешающая способность которого равна 1920 x 1200 точек. Шаг разработчиков по улучшению качества экрана объясняется просто: в ожидании Apple iPad 3 c дисплеем 2048 x 1536 пикселей инженеры ASUS решили, что их детищу также не повредит повышенное разрешение. В силу того, что ASUS Transformer Pad Infinity позиционируется как планшет класса high-end, он способен порадовать пользователей отличной аппаратной начинкой и богатой функциональностью.

Основные спецификации ASUS Transformer Pad Infinity таковы. Планшетный ПК базируется на "системе-на-чипе" NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой основных 4 ядер 1,6 ГГц. Оригинальная модель Transformer Prime может похвастать частотой процессорных модулей 1,3-1,4 ГГц. Специалисты говорят, что у Infinity-модификации планшета на 13,6% увеличена ёмкость аккумулятора. Как и предыдущие планшеты-трансформеры от ASUS, новинка поддерживает подключение док-станции в виде аппаратной клавиатуры с дополнительной батареей.

Объём оперативной памяти у ASUS Transformer Pad Infinity равен 1 Гбайт, вместимость интегрированного флеш-накопителя составляет 16-64 Гбайт. Планшет собран в алюминиевом корпусе и работает под управлением операционной системы Google Android с фирменной программной надстройкой ASUS. В зависимости от конфигурации рекомендованная стоимость ASUS Transformer Pad Infinity может колебаться в диапазоне $599-799.

Заметим, что рассмотренный Tablet PC – не единственная новинка от ASUS на MWC 2012: следите за обновлением нашей новостной ленты.

Источник: www.anandtech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости