Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 помогают считать трафик

2 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новые версии мобильных браузеров оснащены встроенными счетчиками трафика и функцией компрессии данных

Компания Opera Software выпустила новую версию мобильного браузера Opera Mini 6.5 для для iPhone, iPad, BlackBerry, Symbian S60 и Java, а также Opera Mobile 11.5 для Symbian S60. Ключевая особенность новых браузеров – возможность в режиме реального времени оценивать количество трафика, сэкономленного за счет компрессии данных. Обе программы оснащены счетчиком полученных и переданных данных в разделе "Помощь".

"Существует множество способов контролировать расходы на мобильную связь и избегать огромных счетов за пользование Интернетом. Новый счетчик в Opera Mini и Opera Mobile – как раз один из таких инструментов контроля", – говорит Филлип Грюнволд (Phillip Grønvold), продакт-менеджер по мобильным браузерам Opera Software.

В Opera Mini функция экономии трафика включена всегда. Специальные серверы сжимают веб-страницы, запрашиваемые с телефона. Для Opera Mobile режим сжатия данных опционален – его можно включить и отключить в меню.

Три недели назад новые версии Opera Mini и Opera Mobile были анонсированы для Android. В них тоже реализованы встроенные счетчики трафика, а также реализована улучшенная интеграция с операционной системой. Opera Mini 6.5 можно скачать в Apple App Store и Android Market, а также с мобильного сайта Opera. Opera Mobile можно загрузить из Android Market и с мобильного сайта Opera.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 для Android – новые браузеры
  2. Новость Opera Mini 6 появилась в Apple App Store
  3. Новость Пользователей Opera Mini – почти 90 миллионов
  4. Новость Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 – новые браузеры
  5. Новость Opera Mobile Store – магазин приложений
  6. Новость У абонентов МТС будет особая Opera Mini
  7. Компания Opera Software ASA
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости