NVIDIA GeForce GTX Titan: супермощная видеокарта

19 февраля 2013, Баранова Светлана 4
Новая модель NVIDIA позволит превратить игровой ПК в суперкомпьютер.

Состоялся официальный анонс новой видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan. Модель создана на базе нового графического процессора, который NVIDIA гордо называет "самым быстрым в мире", и предназначена для сборки мощных игровых компьютеров.

Новинка создана на основе литой алюминиевой рамы и снабжена высокоэффективной системой охлаждения с испарительной камерой, благодаря чему отличается низким уровнем шума. При этом видеокарта характеризуется невысоким для своей мощности энергопотреблением.

В NVIDIA GeForce GTX Titan насчитывается 7 млрд. транзисторов и 2668 ядер GPU – на 75% больше, чем в GPU NVIDIA GeForce GTX 680. Производительность карты составляет 4,5 Тфлопс в операциях единичной точности и 1,3 Тфлопс в операциях двойной точности. При этом технология GPU Boost 2.0 автоматически повышает производительность графики и открывает доступ к дополнительным настройкам для лучшего контроля над игровым процессом и процессом разгона. А если имеющейся мощности всё-таки окажется недостаточно, предусмотрена поддержка SLI для установки сразу двух NVIDIA GeForce GTX Titan.

"GeForce GTX TITAN – это настоящий зверь и единственный в мире GPU такой мощности, которая позволяет играть в любую игру в любом разрешении, – отмечает Скотт Херкельман (Scott Herkelman), директор по GeForce в NVIDIA. – Теперь эта огромная мощь может быть заключена в красивом компактном корпусе, поэтому геймеры могут собирать игровые машины размером с игровую приставку, но при этом гораздо более мощные и с возможностью апгрейда".

Продажи NVIDIA GeForce GTX Titan на российском рынке начнутся в марте 2013 года. Стоимость новинки составит 34990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Видеокарта GeForce GTX 780: из чего она сделана?
  2. Новость Когда выйдут видеокарты NVIDIA на базе чипа Maxwell?
  3. Новость Leadtek выпускает пару видеокарт GeForce GTX 650 Ti
  4. Новость MSI выпускает низкопрофильную видеокарту GeForce GT 640
  5. Новость Galaxy GeForce GT 610 MDT: скромная видеокарта с нескромными возможностями
  6. Новость Zotac GeForce GTX 650 Destroyer TSI – новая нестандартная видеокарта
  7. Компания NVIDIA
  8. Видео:

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • sls 17.04.2013 в 08:04

    интерфейс Parhelia First Millennium HD 3300 4 разъема + 2 HDMI DisplayPort и 4 других и расширением как для обычных мониторов так для специальных это самая на сей момент надежная, мощная, быстрая, гибкая к метеринкам видеокарта в мире только у нас её не купить так как зарубежные производители это видюхи заключили контракты с известными производителями видеокарт которые идут на экспорт в 3-е страны мира а остальное туда куда нужо короче видекарта лучше чем nVidia,ATI и т.д.

    • sls 17.04.2013 в 07:52

      чо та слишком много шума делают из обычной видеокарты когда её конкурент Parhelia First Millennium HD 3300 куда более лучше по производительности и скорости поддерживает DirectX 9.0-11 и т.д. так же отдельно для неё создано отдельное приложение если DirectX не идет короче говоря цена вопроса 20000-40000 рублей

      • CSRedRat 20.02.2013 в 12:14

        На другой сайте выяснил, что там есть HDMI и DisplayPort. Круто!

        • CSRedRat 20.02.2013 в 12:13

          Интересная вещица. Интересует, помимо 2 DVI портов вижу 2 порта. Там оба HDMI или есть DisplayPort? Мне нужна мощная видеокарта с выходом DisplayPort. И на фото в SLI установлено 3 карточки, а по тексту 2. Где зарыта лошадь?

          Добавить отзыв

          загрузить другую
          Ваш отзыв

          Свежие новости раздела

          Все новости раздела

          Все свежие новости

          Все новости