Galaxy GeForce GT 610 MDT: скромная видеокарта с нескромными возможностями

18 октября 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирована видеокарта начального уровня Galaxy GeForce GT 610 MDT, способная вывести картинку на 4 дисплея одновременно.

Компания Galaxy время от времени радует своих клиентов необычными модификациями графических адаптеров. Очередное творение разработчиков базируется на бюджетном ускорителе GeForce GT 610. Разумеется, ставка сделана не на быстродействие новинки в 3D-приложениях, но анонсированный Galaxy видеоадаптер все равно достоин внимания.

Итак, новый ускоритель от Galaxy называется GeForce GT 610 MDT. Главной особенностью видеокарты является её умение выводить формируемое изображение с разрешением 1920 x 1200 точек сразу на четыре дисплея. Для этого инженеры оборудовали своё детище двумя чипами IDT VMM1402, каждый из которых отвечает за передачу картинки на два экрана (работает порт DMS59 с переходником на DVI-I, 2 шт.). Теперь, пожалуй, несложно догадаться, что загадочная аббревиатура MDT в названии ускорителя обозначает Multi-Display Technology.

Остальные технические параметры видеокарты Galaxy GeForce GT 610 MDT можно описать следующим образом. Новинка оснащена довольно простой системой охлаждения в виде однослотового кулера с скромным вентилятором. Впрочем, видеокарте такого уровня и не стоит обзаводиться мощной СО в силу низкого энергопотребления и тепловыделения. Ускоритель оснащен 1 Гбайт памяти DDR3, его ядро работает на частоте 810 МГц, шейдерный домен оперирует показателем 1620 МГц, память – 1000 МГц. В основе продукта лежит 40-нм видеочип GF119 с 48 блоками CUDA и 64-битным интерфейсом VRAM.

Цена рассмотренного графического решения Galaxy пока не обнародована.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости