Видеокарта GeForce GTX 780: из чего она сделана?

15 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Названы предполагаемые спецификации графического адаптера GeForce GTX 780.

В нашей новостной ленте мы рассказывали вам, что 20-нм ускорители NVIDIA поколения Maxwell вряд ли появятся на рынке ранее 2014 года. Напомним, что в следующем году NVIDIA продолжит эксплуатацию графической архитектуры Kepler и выпустит на её основе ещё несколько моделей видеокарт. В из основе могут находиться видеочипы GK2xx или GK1xx, что, по сути, одно и тоже, просто отраслевые осведомители всё ещё сомневаются в правильном обозначении будущих GPU.

В свете циркулирующих слухов в Сеть просочились новые сведения о грядущем флагманском ускорителе NVIDIA, который известен в настоящее время под именем GeForce GTX 780. Данное решение, как несложно догадаться, придёт на смену нынешней одночиповой видеокарте GeForce GTX 680, одной из самых быстрых в мире.

Предполагаемые технические спецификации GeForce GTX 780 таковы: ядро GK114 или GK2xx в основе, 2304 вычислительных блоков CUDA, 3 Гбайт памяти GDDR5 c 384-битным интерфейсом, частоты 1100/1150 МГц для ядра и 6500 МГц для памяти соответственно. Ориентировочные сроки дебюта будущего ускорителя датируются мартом 2013 года. Посмотрим, насколько справедливыми окажутся прогнозы специалистов относительно характеристик GeForce GTX 780. Это станет ясно ближе к официальной премьере видеокарты.

Источник: www.chip.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости