Zotac GeForce GTX 650 Destroyer TSI – новая нестандартная видеокарта

18 октября 2012, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании Zotac пополнился видеокартой GeForce GTX 650 серии Destroyer TSI.

Необычная видеокарта появилась в списке предложений компании Zotac. Разработчики анонсировали свое очередное видение графического адаптера GeForce GTX 650. Ускоритель маркируется как решение класса Destroyer TSI, что означает Twin, Silent, Intelligent. Это говорит о том, что видеоадаптер получил тихий кулер с двумя вентиляторами и некоторые улучшенные по сравнению с эталонной моделью параметры. Какие именно, мы сейчас расскажем.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 650 Destroyer TSI выполнена на печатной плате модифицированного образца, что необходимо для повышения стабильности ускорителя при его работе в разогнанном режиме. Ускоритель оборудован подсистемой питания, соответствующей формуле 3+1. За отвод тепла от GPU, чипов памяти и силовых элементов отвечает полноразмерная система охлаждения с двумя 70-мм вентиляторами. Такой охладитель тише и эффективнее справляется с поставленной задачей, чем стандартный кулер.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 650 Destroyer TSI может похвастать небольшим фабричным оверклокингом: ядро работает на частоте 1071 МГц вместо 1058 МГц (номинал), частота памяти стандартна – 5000 МГц. Впрочем, учитывая определённый запас прочности ускорителя, его владельцы могут развить успех производителя по разгону. Объём памяти GDDR5 равен 2 Гбайт, разрядность интерфейса – 128 бит. Для получения дополнительного питания видеоадаптер оборудован 6-пиновым разъёмом, вывод картинки на дисплей осуществляется посредством видеовыходов 2 x DVI, 1 x HDMI и 1 x DisplayPort.

Увы, стоимость Zotac GeForce GTX 650 Destroyer TSI пока не озвучена, но в том, что она на пару десятков долларов превысит цену эталонной модели, сомневаться не приходится. На видео представлена самая мощная видеокарта из портфолио Zotac.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости