Когда выйдут видеокарты NVIDIA на базе чипа Maxwell?

15 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Предполагаемые сроки анонса графических адаптеров NVIDIA, выполненные на основе архитектуры Maxwell.

Не секрет, что видеокарты одного из следующих поколений NVIDIA, будут базироваться на архитектуре Maxwell. Вот только рыночные аналитики ещё не пришли к окончательному и единому мнению, когда именно ускорители Maxwell появятся на сцене. С недавних пор по тематическим ресурсам путешествует слайд, демонстрирующий роадмап NVIDIA по выпуску настольных графических адаптеров вплоть до 2014 года.

Мы видим, что временной промежуток 2012-2014 отдан архитектуре Kepler, правдивость этого прогноза косвенно подтверждается просачивающимися во "всемирную паутину" сведениями. Так, например, на протяжении 2013 года компания NVIDIA намерена представить несколько видеокарт для десктопов. В основе будущих ускорителей мы увидим GPU GK11x, что являются наследниками чипов GK10x, получивших незначительные косметические улучшения.

Таким образом, первые инженерные сэмплы видеоадаптеров на базе ядер Maxwell выйдут лишь в начале 2014 года. Вероятно, видеочипы Maxwell будут выполнены на основе 20-нм технологических норм, соответствующие GPU для NVIDIA начнут отгружаться TSMC в последнем квартале 2013 года. Поэтому массовое производство Maxwell-видеокарт может начаться лишь в середине 2014 года.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости