Nokia EOS: камерафон на Windows Phone

23 января 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, Nokia готовит смартфон с мощной камерой на платформе Windows Phone.

Появились слухи, что компания Nokia собирается выпустить смартфон семейства PureView на базе Windows Phone. Модель под кодовым названием Nokia EOS получит мощную фотокамеру, как её предшественница Nokia 808 PureView.

Практически никаких подробностей о смартфоне пока нет. Известно, что он будет выполнен в алюминиевом корпусе с угловатыми очертаниями, характерными для серии Nokia Lumia. В продаже новинка должна появиться в 2013 году, но когда именно – пока не сообщается.

Оригинальный смартфон Nokia 808 PureView, выпущенный в 2012 году, оснащается 41-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss. Модель может записывать звук в CD-качестве, снимать и воспроизводить видео в разрешении Full HD 1080p. Судя по всему, такими же возможностями будет обладать и Nokia EOS.

Nokia 808 PureView

Попутно стало известно, что в начале лета Nokia предполагает выпустить новую модель под кодовым названием Catwalk, которая придёт на смену Nokia Lumia 920. Эта новинка тоже будет выполнена в алюминиевом корпусе. Примерно в те же сроки ожидается дебют ещё одной среднеуровневой модели. Вновь всплыли слухи и о планшете Nokia с Windows RT: предположительно, он должен выйти уже совсем скоро, в начале 2013 года.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости