Nokia выпустит планшет на Windows RT

25 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Новинка получит 10,1-дюймовый дисплей, мощный аккумулятор и обложку-чехол с клавиатурой.

В Сети появились слухи о том, что компания Nokia работает над планшетом на базе Windows RT. Новинка может быть представлена официально уже в феврале 2013 года на выставке MWC. Правда, в продажу она выйдет небольшим тиражом, но если проект окажется успешным, финский производитель может задуматься и о выпуске планшетов с Windows 8.

Как ожидается, новое устройство получит экран диагональю 10,1 дюйма, как у Microsoft Surface RT. Базироваться планшет будет, естественно, на процессоре с архитектурой ARM, но от какого производителя – пока неясно. Время автономной работы, по слухам, будет достигать 10 часов, а специальная технология позволит быстро зарядить аккумулятор на 50% ёмкости.

Планшет Microsoft Surface RT

Безымянная новинка будет снабжена портами HDMI и USB, а одной из главных её особенностей станет обложка с дополнительным аккумулятором. Обложка будет снабжена клавиатурой и сможет служить в качестве подставки. Кроме того, в ней будет два дополнительных USB-порта.

Планшет на Windows RT, если его релиз всё-таки состоится, станет для Nokia первым опытом. До сих пор компания отказывалась от выпуска планшетных компьютеров, из-за чего безнадёжно отстала от других игроков мобильного рынка. Некоторые аналитики объясняют это тем, что компании невыгодно было делать планшеты на базе Android, поскольку Nokia может похвастаться довольно сильным навигационным сервисом, от которого пришлось бы отказаться в пользу карт Google. Операционная система Microsoft развязывает финскому производителю руки в этом отношении.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор планшета Microsoft Surface, который призван служить ориентиром для других производителей.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia утратила лидерство на мобильном рынке
  2. Новость Nokia Lumia 620: яркий смартфон на Windows Phone 8
  3. Новость Nokia пополняет ассортимент простых телефонов
  4. Новость HTC будет выпускать планшеты с Windows RT
  5. Новость Microsoft Surface Pro: известны цены
  6. Новость Планшет ASUS VivoTab выходит на рынок
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости