Nokia Lumia 620 уже в России

18 января 2013, Баранова Светлана 0
До отечественной розницы добрался среднеуровневый смартфон Nokia на базе Windows Phone 8.

18 января в России стартуют продажи смартфона Nokia Lumia 620, анонсированного в декабре 2012 года. Он входит в линейку смартфонов на базе Windows Phone 8, включающую также модели Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920. Стоимость новинки составляет 11990 рублей.

Смартфон выполнен в ярком корпусе со сменными панелями. Технология двухслойной расцветки предусматривает добавление второго слоя цветного, прозрачного или полупрозрачного поликарбоната поверх основного слоя, что обеспечивает дополнительную цветовую палитру и позволяет добиться интересных текстурных эффектов. В России можно будет приобрести Nokia Lumia 620 в салатовом, пурпурном, жёлтом, белом и чёрном цветах.

Модель создана на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащена 512 Мбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти. Поддерживаются карты microSD объёмом до 64 Гбайт, а кроме того, покупатели получают 7 Гбайт места в облачном хранилище Microsoft SkyDrive.

Смартфон оборудован дисплеем ClearBlack TFT диагональю 3,8 дюйма с разрешением 800x480. Имеются фронтальная VGA-камера и основная 5-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой.

В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth 3.0, NFC и GPS/ГЛОНАСС. Аккумулятор ёмкостью 1300 мАч обеспечивает до 10 часов работы в режиме разговора, до 61 часа в режиме воспроизведения музыки и до 330 часов в режиме ожидания.

В набор программного обеспечения, предустановленного на Nokia Lumia 620, входят приложения "Ожившие фото" (Cinemagraph) для создания анимированных снимков и "Умное фото" (Smart Shoot) для получения идеальных фотографий, составленных из нескольких кадров. Бесплатное приложение PhotoBeamer позволяет быстро вывести фотографии на любое подключённое к Интернету устройство с экраном: достаточно навести камеру на штрих-код (QR) PhotoBeamer на веб-сайте приложения.

Nokia Lumia 620 также обеспечивает доступ к глобальному геолокационному сервису, включающему в себя Карты Nokia, Навигатор Nokia, Транспорт Nokia и Nokia Город (Nokia City Lens). В приложении Nokia Город реализована технология дополненной реальности: через видоискатель камеры на экране смартфона отображается информация о близлежащих объектах и достопримечательностях, которая накладывается на изображения зданий.

"Благодаря инновационному дизайну, новейшему программному обеспечению Windows Phone 8 и уникальным сервисам и приложениям от Nokia, например фотоприложениям, Картам Nokia и Музыке Nokia, Nokia Lumia 620 является очень конкурентоспособным смартфоном в своей ценовой категории, – отметил Эрик Бертман, генеральный директор Nokia Россия. – Мы уверены, что теперь еще больше российских пользователей оценят преимущества аппаратного обеспечения, дизайна и сервисов Nokia в сочетании с платформой Windows Phone 8. Важная отличительная особенность новой модели – великолепные яркие цвета и текстуры: это актуально для тех, кто следует последним трендам".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia Lumia 620: яркий смартфон на Windows Phone 8
  2. Новость Nokia и Windows Phone 8 – продолжение истории
  3. Новость Смартфоны Nokia получат беспроводную зарядку
  4. Новость Nokia Lumia 620 – готовится загадочный Windows-фон
  5. Новость WP8-смартфоны: первые жалобы владельцев
  6. Новость Nokia Lumia 820 и 920 вышли в продажу
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости