Nokia подтверждает интеграцию PureView в Windows Phone

7 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Nokia подтверждает своё намерение интегрировать технологию PureView в Windows-фоны.

На выставке Mobile World Congress 2012 стенд Nokia приятно разбавлял тотальное засилье экспонировавшихся Android-систем всех калибров, а новый смартфон Nokia 808 PureView, имеющий 41-мегапиксельную камеру, оптику Carl Zeiss и ксеноновую вспышку был удостоен звания "лучшего нового мобильного устройства".

Однако публика была слегка разочарована операционной системой Nokia Belle (бывшая Symbian Belle), примененной в новинке. Эта ОС явно устарела и некоторые страны, в первую очередь США, отказались от поставок аппаратов на ее основе. Пользователи, конечно же, рассчитывали увидеть в данном устройстве ОС Windows Phone, которая активно используется в линейке мобильных моделей Lumia.

Однако вице-президент компании по маркетингу Джо Харлоу (Jo Harlow) успокоила почитателей, сказав в интервью финскому изданию Aamulehti о намерении задействовать технологию обработки фотографий PureView в устройствах на платформе Windows Phone. Не называя точных сроков появления таких смартфонов, госпожа Харлоу заверила, что ждать придется не очень долго.

Над технологией PureView инженеры компании работали около пяти лет. Размер снимков, получаемых на Nokia 808 PureView, составляет приблизительно пять мегапикселей, что достигается интерполяцией семи соседних пикселей на 41-мегапиксельном сенсоре. Инженеры Nokia утверждают, что, несмотря на снижение итогового разрешения снимка, повышается его качество за счет исчезновения шумов.

В нынешней линейке смартфонов Lumia, работающих на платформе Windows Phone, разрешение встроенных камер находится в диапазоне 5-8 мегапикселей.

Источник: www.aamulehti.fi

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости