Nintendo извинилась перед ЛГБТ-сообществом

12 мая 2014, Баранова Светлана 0
Компания сожалеет, что в одной из её игр не предусмотрена возможность однополых романтических отношений.

Пока в России игре The Sims 4 присваивают рейтинг "18+", предположительно, из-за возможности завести романтические отношения между персонажами одного пола, компания Nintendo наоборот извиняется за отсутствие такой возможности в одной из её игр. Поводом для извинений стали массовые протесты геймеров, недовольных игрой Tomodachi Life для Nintendo 3DS.

Игра представляет собой симулятор с участием персонажей-мии (Mii). Как и в других подобных симуляторах, мии могут заниматься повседневными делами – есть, наряжаться, гулять, общаться, дружить, соперничать, а персонажи противоположного пола способны влюбляться и жениться.

Ограниченные возможности игры в романтическом плане заставили европейских и американских геймеров создать онлайн-петицию с просьбой включить в Tomodachi Life и однополые отношения. Под воззванием подписалось уже 3497 человек. Они призывают Nintendo признать существование ЛГБТ-сообщества и выпустить патч, исправляющий недостаток игры.

Компания Nintendo извинилась перед игроками за своё упущение, но пояснила, что простым патчем фундаментальные особенности геймплея не изменить. Тем не менее, разработчики обещают включить однополые отношения в следующую игру серии, если такая когда-нибудь будет выпущена.

Источник: www.nintendo.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nintendo разработает консоли для развивающихся рынков
  2. Новость Nintendo на Игромире 2013: репортаж
  3. Новость Nintendo 2DS: консоль для самых маленьких
  4. Новость Nintendo анонсировала новые игры
  5. Компания Nintendo
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости