Nintendo 2DS: консоль для самых маленьких

29 августа 2013, Баранова Светлана 0
Упрощённая версия портативной приставки Nintendo позволит играть в игры разных поколений.

Компания Nintendo представила новую портативную приставку Nintendo 2DS. По функциональности она во многом совпадает с Nintendo 3DS, однако не поддерживает 3D. По замыслу создателей, новая консоль предназначена для совсем юных геймеров, в то время как Nintendo 3DS адресована детям от 7 лет и старше.

На Nintendo 2DS можно играть в игры, созданные для Nintendo 3DS и Nintendo DS, только в режиме 2D. Прочие функции остались неизменными: приставка поддерживает многопользовательский режим, обладает встроенным модулем Wi-Fi и двумя камерами для дополненной реальности и съёмки 3D-фотографий – которые, правда, нельзя будет посмотреть в трёхмерном режиме на экране консоли. Зато на Nintendo 3DS они будут отображаться в полном 3D.

В отличие от Nintendo DS и Nintendo 3DS, новая приставка выполнена в цельном корпусе, а не в формате раскладушки. Встроенный динамик в модели поддерживает только одноканальное звучание, но через разъём для наушников подаётся стереозвук.

Nintendo 2DS появится в продаже 12 октября 2013 года в двух вариантах расцветки – бело-красно и чёрно-синем. В США консоль будет стоить $129,99. В комплекте с приставкой будет поставляться SD-карта на 4 Гбайт.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nintendo анонсировала новые игры
  2. Новость На Nintendo Wii U будут Карты Google
  3. Новость Nintendo Wii U продаётся успешно
  4. Новость Nintendo Wii U вышла в продажу
  5. Новость Пресс-конференция Nintendo и OCS: видеорепортаж
  6. Новость Unity и Nintendo заключили соглашение о партнерстве
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости