Новые решения SAP для малого и среднего бизнеса

20 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новые продукты позволяют малым и средним предприятиям использовать возможности бизнес-аналитики

Компания SAP представила новые решения бизнес-аналитики SAP Crystal Server 2011 и SAP BusinessObjects Edge Business Intelligence (BI) 4.0 для малых и средних предприятий и подразделений, реализующих отдельные направления бизнеса. Продажи новых продуктов планируется начать в третьем квартале 2011 года.

SAP Crystal Server (в прошлом SAP Crystal Reports Server) — это решение бизнес-аналитики начального уровня, предназначенное для малых компаний и отдельных подразделений. Оно позволяет выполнять самостоятельный поиск и анализ данных, дает стандартные возможности панели отчетов и инструменты. Встроенное решение SAP BusinessObjects Explorer позволяет углубить анализ маркетинговых кампаний до уровня первичных данных и контролировать в режиме реального времени, как проведенные кампании влияют на прибыльность.

В решении SAP BusinessObjects Edge BI представлены найдут практически все функции бизнес-аналитики — от отчетов, визуализации и целевого анализа до интеграции данных и обеспечения их качества. Новый продукт обеспечивает единый, настраиваемый интерфейс и доступ с любого мобильного устройства.

SAP BusinessObjects Edge BI 4.0 позволяет быстро анализировать структурированные и неструктурированные данные с помощью новых инструментов текстового анализа. Независимо от места нахождения необходимой информации, пакет бизнес-аналитики обеспечит каждому пользователю компании доступ к этим данным, а также инструменты взаимодействия с другими пользователями.

Благодаря новой функции анализа событий и 64-битной архитектуре, клиенты смогут применять решение SAP BusinessObjects Edge BI для мониторинга событий бизнеса в режиме реального времени, составлять планы действий и исследовать прошлые тренды для прогноза будущих событий. Служба по работе с клиентами может анализировать тексты, появляющиеся в блогах, сетях Facebook и Twitter, а также нейтрализовать возможный ущерб для бренда за счет размещения объявлений о дефектах и отзывов о продукции.

"Решения SAP Crystal Server и SAP BusinessObjects Edge BI — два примера того, как мы стремимся устранить "слабые места" малых и средних компаний, а также отдельных подразделений, — говорит Эрик Дюфо (Eric Duffaut), президент по глобальным экосистемам и каналам компании SAP, возглавляющий сектор мирового малого и среднего бизнеса. — Мы интенсивно работаем с нашими клиентами и делаем аналитику легко доступной, более дешевой и быстрой. В итоге расширился круг организаций и отделов, которые смогут анализировать и повышать эффективность деятельности, решать проблемы результативно и экономично".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания SAP AG
  2. Новость Yota, SAP и "Ай-Теко" запустят новый SaaS-сервис
  3. Новость SAP Business All-in-One – теперь по подписке
  4. Новость В Москве состоится "SAP Форум 2011"
  5. Новость SAP HANA демонстрирует высокие результаты
  6. Новость Новинки SAP на CeBIT 2011
  7. Новость SAP в России и СНГ: итоги 2010 года
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости