MWC 2013: мировой анонс Sony Xperia Tablet Z

25 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Водостойкий планшет Sony прибудет на прилавки в первой половине 2013 года.

На выставке MWC 2013 состоялся мировой анонс планшета Sony Xperia Tablet Z, который был представлен в Японии в конце января. Обещано, что новинка появится в продаже на всех основных рынках во втором квартале 2013 года. Стоимость модели составит $499.

Напомним характеристики планшета. Sony Xperia Tablet Z создан на основе четырёхъядерного процессора Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащён 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной. В качестве операционной системы используется Android 4.1 с перспективой обновления до Android 4.2.

Планшет оборудован экраном диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1920x1200 точек. Фронтальная камера имеет разрешение 2,2 Mpx, основная – 8,1 Mpx. Последняя создана на основе матрицы Exmor R с обратной подсветкой, умеет снимать при недостаточной освещённости и в контровом свете. Ещё одна мультимедийная особенность Sony Xperia Tablet Z – поддержка технологии S-Force Front Surround 3D, создающей виртуальный объёмный звук при использовании встроенных динамиков планшета.

Планшет поддерживает LTE и NFC. В набор беспроводных коммуникаций, разумеется, также входят Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Особый режим Battery STAMINA продлевает время работы устройства от аккумулятора.

Sony Xperia Tablet Z, как и смартфон Sony Xperia Z, выполнен в корпусе с защитой от влаги и пыли и соответствует стандартам IP55 и IP57. Толщина планшета составляет 6,9 мм, вес – 495 г.

Источник: blogs.sonymobile.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia Tablet Z представлен официально
  2. Новость Sony Xperia Tablet Z: слухи о планшете
  3. Новость Sony Xperia SP: слухи о смартфоне
  4. Новость Sony Xperia ZL выйдет в апреле
  5. Новость Sony Xperia Z: скоро в России
  6. Новость Яндекс.Диск и Sony Xperia Tablet S: выгодное сотрудничество
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости