Sony Xperia ZL выйдет в апреле

14 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Весной в Европе начнутся продажи облегчённой версии Sony Xperia Z без защиты от влаги и пыли.

Пока в России готовятся к началу продаж смартфона Sony Xperia Z, в Германии вспоминают о его младшем брате – Sony Xperia ZL. Немецкий ритейлер Phone House Germany сообщил, что новинка выйдет в апреле 2013 года по цене €599,99.

Обе модели обладают практически одинаковыми техническими характеристиками, но различаются дизайном. Sony Xperia ZL имеет более компактные размеры, но при этом толще на пару миллиметров и весит больше на 5 г. Задняя панель устройства выполнена из прорезиненного пластика, а не из закалённого стекла, как у Sony Xperia Z. А главное отличие заключается в том, что Sony Xperia ZL не обладает защитой от влаги и пыли, за счёт чего стоит дешевле водостойкого Sony Xperia Z.

Смартфон создан на базе того же четырёхъядерного процессора Qualcomm MSM8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащён таким же 5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 точек и работает под управлением той же версии Android 4.1 с перспективой обновления до 4.2. В модели установлена такая же, как у Sony Xperia Z, основная камера с 13-мегапиксельной матрицей Exmor RS, автофокусом и вспышкой. А вот разрешение фронтальной камеры чуть меньше: 2 Mpx против 2,2 Mpx.

Появится ли Sony Xperia ZL на российском рынке, пока неясно. В любом случае, компания Sony совершила хитрый маркетинговый ход: первой в продажу выходит более дорогая модель, и самые нетерпеливые наверняка купят её, даже если не нуждаются во влагозащищённом корпусе.

Источник: www.telecompaper.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia Z: скоро в России
  2. Новость Sony Xperia Z: водостойкий флагманский смартфон
  3. Новость Яндекс.Диск и Sony Xperia Tablet S: выгодное сотрудничество
  4. Новость Sony Xperia Tablet Z представлен официально
  5. Новость Sony Xperia Tablet Z: слухи о планшете
  6. Новость Sony Xperia E dual: скоро в России
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости