MS Marketplace открыт для старых версий Windows Mobile

18 ноября 2009, Никонова Екатерина 0
Пользователи Windows Mobile 6.0 и 6.1 уже могут получить доступ к 376 приложениям из 800.

Компания Microsoft открыла свой магазин мобильных приложений Windows Marketplace for Mobile для пользователей старых версий операционной системы – Windows Mobile 6.0 и 6.1. С момента открытия магазина 6 октября доступ к нему имели лишь пользователи версии Windows Mobile 6.5, запущенной в тот же день и воспринятой многими в качестве промежуточной стадии в подготовке выхода Windows Mobile 7 в 2010 году.

Однако не все приложения каталога будут доступны для предыдущих версий системы. Веб-сайт, рассчитаный на Windows Mobile 6.0 и 6.1 содержит лишь 376 приложений.

"Пользователи получат ограниченную возможность приобретать программы на веб-сайте Marketplace или посредством каталога в их смартфонах в зависимости от региональных настроек или системных требований конкретного приложения, таких как наличие GPS или определенный размер экрана," – сообщил Тодд Брикс (Todd Brix), главный директор Microsoft по управлению продуктами для мобильных сервисов и платформ.

MS Marketplace открыт для старых версий Windows Mobile

Одновременный запуск новой версии операционной системы и каталога мобильных приложений был частью стратегии компании, пытающейся завоевать прочные позиции на рынке мобильных платформ, захваченном Apple, Research In Motion и другими ее конкурентами. По словам Эрика Нельсона (Eric Nelson), члена команды разработчиков Microsoft, уже около 90% приложений каталога поддерживают устройства на базе Windows Mobile 6.0 и 6.1.

На сегодняшний день общее число программ, помещенных в Marketplace, насчитывает 800, что в три раза превышает количество приложений, доступных в момент открытия магазина, где зарегистрированы около тысячи производителей программного обеспечения.

Помимо предоставления расширенного доступа к каталогам Marketplace, компания обновила его функциональность, усилив защиту от пиратского копирования программ и добавив возможность приобретения продуктов с помощью компьютера. Покупателям также будут предоставлены инструменты для управления их аккаунтами.

Летом этого года, планируя открытие магазина, Microsoft поставила цель в 600 приложений на момент запуска, однако компании не удалось достичь и половины этого числа. Зато одним из отличительных свойств Marketplace стала гораздо более высокая стоимость продуктов, чем стандартные для App Store 99 центов.

"Мы хотим продемонстрировать, что авторы могут значительно повысить свою прибыль от продажи приложений по сравнению этим долларовым магазином, – заявлял в преддверии открытия Marketplace главный менеджер команды разработчиков мобильных приложений Microsoft. – Я думаю, что ваши программы достойны большего, чем 99 центов".

Источник: www.eweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости