Магазин Ovi: первые итоги

23 октября 2009, Баранова Светлана 0
В России Магазин пользуется особой популярностью.

Компания Nokia подвела первые итоги деятельности Магазина Ovi. Россия, наравне с Испанией и Великобританией, вошла в тройку стран, где зафиксировано наиболее высокое число зарегистрировавшихся пользователей Магазина. С момента запуска российской версии Магазина Оvi количество зарегистрированных пользователей составило 5 % от общего числа пользователей в мире, и сейчас Магазин продолжает набирать популярность: только в течение сентября на российских пользователей пришлось 10 % посещений.

Магазин Ovi: первые итоги

К настоящему моменту в Магазине Ovi размещено около 7000 единиц контента, из которых 46 % составляет контент для персонализации устройства (мелодии, картинки для рабочего стола, темы), при этом половина из них являются бесплатными, а 36 % составляют приложения и игры. Средняя стоимость платного приложения составляет 80 рублей.

Еженедельно в Магазине Ovi появляется до 250 новых единиц контента. Наибольший интерес пользователей вызывают полезные утилиты, приложения для работы в социальных сетях, новостные и туристические сервисы. Россия также вошла в пятерку стран, где пользователи устройств Nokia установили специальный клиент Магазина Ovi.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости