LG создала конкурента для Apple App Store

13 июля 2009, Додух Светлана 0
LG Electronics запускает свой онлайн-магазин приложений для мобильных телефонов.

Компания LG Electronics сообщила, что открывает свой интернет-магазин мобильных приложений. Сначала им смогут воспользоваться только жители Азии, но уже в конце года приобрести что-либо в новом магазине смогут люди и из других стран. Мировой производитель мобильных телефонов гонится за успехом, которого достиг магазин Apple App Store, поэтому и создал свой собственный виртуальный магазин, где пользователи будут скачивать программное обеспечение, игры, музыку и т. п.

LG создала конкурента для Apple App Store

Совершенствование программного обеспечения – это то, на что делают упор Samsung и LG, которые хорошо развили сегмент дешевых мобильных телефонов, но пока отстают в быстрорастущем сегменте смартфонов.

LG, которая по производству мобильных занимает третье место после Nokia и Samsung Electronics, сообщает, что в LG Application Store будет около 1400 приложений, в том числе 100 бесплатных, доступных на 15 языках. Сервис в первую очередь появится в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в таких странах, как Сингапур, Малайзия и Австралия, и достигнет Европы и Южной Америки в конце 2009 года, причем число предлагаемых приложений увеличится до более чем 2000.

Источник: www.washingtonpost.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости