Mio Cruiser и MiVue – новые навигаторы и видеорегистраторы

9 сентября 2011, Баранова Светлана 3
Новые навигаторы Mio поставляются с программным обеспечением Навител Навигатор 5 и поддерживают Bluetooth

Компания Mio Technology представила новые автомобильные навигаторы Mio Cruiser и видеорегистраторы Mio MiVue. Линейка навигаторов включает модели Mio Cruiser 3160, Mio Cruiser 5160 и Mio Cruiser 5165 с программным обеспечением Навител Навигатор 5, которое включает карты России, Украины и Беларуси. Во всех моделях реализована функция мгновенного поиска POI: одним нажатием клавиши можно вывести на экран самые важные точки, расположенные поблизости.

Навигатор Mio Cruiser 3160 оснащен дисплеем диагональю 4,3 дюйма, имеет 4 Гбайт встроенной памяти и позволяет подключаться к мобильному телефону через Bluetooth для выхода в Интернет и громкой связи. Модели Mio Cruiser 5160 и Mio Cruiser 5165 оборудованы 5-дюймовыми дисплеями и тоже поддерживают Bluetooth. При этом Mio Cruiser 5165 дополнительно оснащен AV-входом для подключения DVD-плеера, видеорегистратора или камеры заднего вида.

Линейка видеорегистраторов тоже включает три модели — Mio MiVue 205, Mio MiVue 238 и Mio MiVue 278. Новинки оснащены объективами с углом обзора 120 градусов и могут записывать видео в HD-формате 720p на карту MicroSD объемом до 32 Гбайт. Устройства определяют условия съемки (низкая освещенность, высокая яркость) и автоматически подстраиваются под них, что повышает качество видео.

Новые видеорегистраторы снабжены трехосным датчиком G-Shock, который при внезапных толчках, ударах и встрасках автоматически включает запись 30-секундного видео (10 секунд до и 20 секунд после события) в нестираемый буфер памяти. Одновременно с этим датчик записывает направления движения в волновой диаграмме, которую можно использовать для оценки направления и причины удара.

Просмотреть видео можно прямо на встроенном 2,5-дюймовом дисплее со светодиодной подсветкой. Для просмотра роликов на компьютере используется программа Mio Manager, которая входит в комплект.

Все три новинки идентичны снаружи, но различаются по начинке. Самая простая модель Mio MiVue 205 оборудована 2,5-дюймовым экраном, датчиком удара G-Shock, записывает видео в формате 720p и умеет автоматически переключаться между дневным и ночным режимами съемки. Mio MiVue 238 лишен датчика G-Shock, но оборудован приемником GPS, и вместе с видео записывает информацию о местоположении автомобиля. Старшая модель Mio MiVue 278 сочетает в себе все возможности двух предыдущих.

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Келок 24.09.2012 в 16:54

    Блин Китаёза , а качество на уровне мировых брендов, я был паражён когда начал пользоваться этим регистратором, научились делать всё-таки. Мне понравилась компактность регистратора, можно без трудов его установить и не напрягаться относительно обзора, в данном случае это хороший плюс. Картинка чёткая и файлы видеозаписи весят не так уж много, можно экономить на флешках.

    • Роман 25.08.2012 в 22:26

      Скажите пожалуйста, а для просмотра видео тут свой плеер стоит, а если мне надо для компьютера перекодировать, то надо специальный софт ставить или нет?

      • Владимир 25.08.2012 в 08:13

        Из всей описанной техники пользовался только Mio MiVue 238. Впечатления положительные. Видео - без помех, полос, воспроизводится почти на всех плеерах - при желании проблемы возникнуть не должно. Звук - у меня лично нормально. Треска, шума я не слышу. Думал за такие деньги будет где-то косяк - но пока не нашёл<<< Отлично! >>>

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости