Поиск Яндекса обогнал Microsoft

7 февраля 2013, Баранова Светлана 0
В декабре 2012 года поисковик Яндекса обработал больше запросов, чем Bing и прочие сервисы Microsoft.

Поиск Яндекса сумел обойти поисковые сервисы Microsoft по количеству запросов. Об этом свидетельствует статистика comScore qSearch за конец 2012 года. Российский поисковик вытеснил Bing с четвёртого места на пятое.

В ноябре 2012 года Яндекс и Microsoft находились примерно на равных: первый обработал за месяц 4,62 млрд. запросов, второй – 4,48 млрд., что составляет около 2,6% в общей статистике поиска. Тем не менее, Яндекс уже заметно опережал своего американского конкурента, и в декабре эта тенденция продолжилась: на российский поисковик пришлось 4,84 млрд. запросов (2,8%), а на сервисы Microsoft – 4,48 млрд. (2,5%).

Лидером на рынке поиска традиционно остаётся Google. В декабре сервис обработал 114,73 млрд. запросов, так что его доля составила 65,2%. На втором месте оказался китайский поисковик Baidu, на который пришлось 14,5 млрд. запросов и 8,2% рынка.

Третью строчку рейтинга занял поиск Yahoo! – 8,63 млрд. запросов и 4,9% рынка. Строго говоря, поисковый сервис Yahoo! основан на движке Bing, однако статистика comScore учитывает в данном случае не используемые механизмы, а популярность определённых поисковых площадок. Количество запросов, отправленных непосредственно с сайта Bing и из сопутствующих сервисов Microsoft, включая Windows Live, оказалось достаточным лишь для пятого места.

Источник: gigaom.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости