Microsoft Surface Pro: летом в России

24 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Стало известно, когда на российском рынке появится полнофункциональный планшет Microsoft.

Объявлены сроки появления планшета Microsoft Surface Pro в России. Модель на базе Windows 8 Pro доберётся до наших берегов в конце июня 2013 года. Тогда же она появится в Корее, Малайзии, Сингапуре и Таиланде. Месяцем раньше, в мае, планшет освоит Европу, Гонконг, Австралию и Новую Зеландию. А пока Microsoft Surface Pro доступен только в США, Канаде и Китае.

Планшет создан на базе процессора Intel Core i5 и оснащён 4 Гбайт. Устройство снабжено мультисенсорным дисплеем диагональю 10,6 дюйма с разрешением 1920x1080 точек и поддерживает перьевой ввод.

В Microsoft Surface Pro установлено две HD-камеры с разрешением 720p. В набор интерфейсов входят полноразмерный порт USB 3.0, слот для карт microSDXC, разъём для наушников и выход Mini DisplayPort, который позволяет смотреть видео с планшета на большом экране в разрешении 2560х1440.

Планшет выполнен в корпусе из магниевого сплава, имеет толщину менее 14 мм и весит 910 г. Выдвижная ножка позволяет удобно расположить устройство под углом для просмотра видео.

Microsoft Surface Pro предлагается в двух вариантах ёмкости. Версия с 64 Гбайт памяти стоит в США $899, а модификация со 128 Гбайт памяти – $999. Оба варианта предлагаются без съёмных клавиатур – их предлагается покупать отдельно. Сенсорная Touch Cover стоит $119,99, а механическая Type Cover – $129,99.

Источник: blog.surface.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Surface станет 7-дюймовым
  2. Новость Microsoft Surface RT появился в России
  3. Новость Microsoft Surface RT: в России с середины марта
  4. Новость Microsoft Surface Pro расхватали за считанные часы
  5. Новость Acer Iconia W3: первый мини-планшет с Windows 8?..
  6. Новость Windows 8.1 сделает начальный экран отключаемым
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости