Microsoft Surface RT: в России с середины марта

1 марта 2013, Баранова Светлана 0
Планшет Microsoft с облегчённой версией Windows появится на прилавках во второй половине месяца.

Компания Microsoft назвала сроки появления Microsoft Surface RT на российском рынке. Модель с процессорной архитектурой ARM должна выйти в продажу во второй половине марта 2013 года. Одновременно с Россией планшет прибудет в Японию, Мексику, Новую Зеландию, Сингапур и на Тайвань. А в Австралии, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Новой Зеландии и Великобритании в этом время начнутся продажи Microsoft Surface Pro. Когда Pro-новинка доберётся до отечественного рынка – пока не сообщается.

"Мы стремимся к тому, чтобы эту категорию устройств смогли оценить как можно больше пользователей и компаний в разных странах мира, – говорит Панос Панай (Panos Panay), корпоративный вице-президент, Microsoft Surface. – Ведь Surface объединяет в себе лучшие качества планшета и персонального компьютера".

Планшет Microsoft Surface RT, напомним, появился на американском рынке одновременно с релизом Windows 8 в октябре 2012 года. Модель основана на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти.

Устройство оборудовано дисплеем диагональю 10,6 дюйма с разрешением 1366x768 px и поддерживает пять точек касания. На передней и задней панелях установлено по камере с разрешением 720p. В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а из интерфесов имеются полноразмерный USB 2.0, HDMI, слот для карт microSD и разъём для наушников.

Планшет работает под управлением операционной системы Windows RT, созданной специально для процессорной архитектуры ARM. Хотя в ней есть традиционный Рабочий стол, запускается на нём только специальная версия Microsoft Office Home and Student 2013 RT Preview в составе приложений Word, PowerPoint, Excel и OneNote, которые уже предустановлены на Microsoft Surface RT. Прочие программы для ПК на планшете не работают – только так называемые Metro-приложения из магазина Windows Store.

Microsoft Surface RT выполнен в корпусе из магниевого сплава повышенной прочности, имеет толщину 9,3 мм и весит 676 г. К модели прилагается съёмная клавиатура Touch Cover чёрного цвета. Стоимость планшета с 32 Гбайт встроенной памяти составляет $599, с 64 Гбайт – $699.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Surface Pro расхватали за считанные часы
  2. Новость Nokia выпустит планшет на Windows RT
  3. Новость HTC будет выпускать планшеты с Windows RT
  4. Новость Семейство Microsoft Surface будет расти
  5. Новость Планшет Microsoft Surface RT: первые жалобы на устройство
  6. Новость Microsoft Surface выходит в продажу
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости