Microsoft Surface станет 7-дюймовым

11 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Во второй половине года на рынке может появиться мини-версия планшета Microsoft.

Компания Microsoft работает над 7-дюймовым планшетом Surface, утверждают неофициальные источники. Массовое производство модели должно начаться во второй половине 2013 года.

По слухам, изначально компания не планировала выпускать мини-планшет, однако стремительный рост популярности Google Nexus 7 и iPad mini убедил Microsoft в том, что подобное устройство необходимо. Аналитическая компания IDC свидетельствует, что в четвёртом квартале 2012 года планшеты диагональю менее 8 дюймов составили половину в общем объёме продаж.

У Microsoft между тем есть только модели диагональю 10,6 дюйма – Surface Pro с Windows 8 и Surface RT с облегчённой Windows RT, не позволяющей запускать никакие настольные приложения, кроме пакета Microsoft Office. Продажи Surface RT только на прошлой неделе начались в России и идут, похоже, не слишком успешно. Газета Ведомости, ссылаясь на отечественных ритейлеров, сообщает, что за первые четыре дня реализовать удалось менее 300 планшетов Microsoft из поставленных в Россию 1000 или около того.

Руководство Microsoft, судя по всему, осознаёт проблему – представители компании некоторое время назад признали, что покупатели заинтересованы в недорогих сенсорных устройствах, которых нет пока ни в линейке Surface, ни у партнёров компании. По слухам, в обновлении Windows Blue, которое должно выйти осенью 2013 года, будет снижено минимально допустимое разрешение экрана, что позволит производителям выпускать планшеты диагональю менее 10 дюймов.

Источник: online.wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Surface RT появился в России
  2. Новость Microsoft Surface RT: в России с середины марта
  3. Новость Microsoft Surface Pro расхватали за считанные часы
  4. Новость Microsoft Surface Pro выйдет в феврале
  5. Новость Nokia выпустит планшет на Windows RT
  6. Новость HTC будет выпускать планшеты с Windows RT
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости