Acer Iconia W3: первый мини-планшет с Windows 8?..

23 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Осенью в продаже может появиться 8-дюймовая модель Acer с полноценной Windows 8.

По слухам, компания Acer готовит новый планшет Acer Iconia W3. Модель будет работать под управлением Windows 8, и самое главное – получит 8-дюймовый экран. Если информация подтвердится, новинка имеет все шансы стать первым мини-планшетом на новой платформе Microsoft.

До сих пор планшеты с Windows 8 оснащались экранами диагональю не менее 10,6 дюйма. Это связано с ограничениями, которые Microsoft накладывает на разрешение дисплея: оно должно составлять не менее 1366x768 точек для корректной работы "современного" интерфейса, неофициально называемого Metro.

Предположительно Acer Iconia W3

Однако в марте 2013 года появились слухи о том, что в грядущем крупном обновлении Windows 8.1 (Blue) это ограничение будет снято. Производители смогут выпускать устройства с дисплеями меньшего размера, что позволит Windows 8 охватить быстро развивающийся рынок мини-планшетов с 7-8-дюймовыми экранами.

Что касается прочих характеристик грядущего Acer Iconia W3, то они, по слухам, таковы: процессор Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти, слот для карт microSD и две камеры. К модели будут прилагаться клавиатурный док и чехол-подставка.

Премьера планшета предположительно состоится в сентябре 2013 года. Сведений о возможной стоимости пока нет, но можно предположить, что Acer Iconia W3 будет стоить дешевле существующих моделей с Windows 8, поскольку именно выпуск более доступных планшетов является одним из поводов для снятия ограничений Microsoft на размер дисплея.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows 8.1 сделает начальный экран отключаемым
  2. Новость Microsoft Surface станет 7-дюймовым
  3. Новость Windows Blue получила официальное подтверждение
  4. Новость MWC 2013: Acer DA220HQL – монитор с Android
  5. Новость Acer Iconia B1 добрался до России
  6. Новость Acer Liquid E1 и Z2: пара новых смартфонов
  7. Компания Acer
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости