Microsoft Surface RT появился в России

5 апреля 2013, Баранова Светлана 0
ARM-планшет с облегчённой Winows RT продаётся по цене от 21 тысячи рублей.

В России стартуют продажи планшета Microsoft Surface RT. Официально новинку уже можно приобрести в магазинах М.Видео и Евросеть, но скоро наверняка подтянутся и другие крупные ритейлеры.

Модель предлагается в нескольких модификациях. Планшет с 64 Гбайт памяти и клавиатурой Touch Cover в комплекте стоит 27990 рублей. Версию без клавиатуры можно приобрести за 23990 рублей. Сколько же стоит и планшет с 32 Гбайт памяти и клавиатурой, а 32-гигабайтный вариант без клавиатуры предлагается за 20990 рублей.

Планшет Microsoft Surface RT создан на базе четырёхъядерного процессора NVIDIA Tegra, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти. Экран диагональю 10,6 дюйма с разрешением 1366x768 px поддерживает пять точек касания.

На передней и задней панелях планшета установлено по мегапиксельной камере с разрешением 720p. В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а из интерфейсов имеются полноразмерный USB 2.0, HDMI, слот для карт microSD и разъём для наушников.

Планшет работает под управлением операционной системы Windows RT, созданной специально для процессорной архитектуры ARM. Хотя в ней есть традиционный Рабочий стол, запускается на нём только специальная версия Microsoft Office Home and Student 2013 RT Preview в составе приложений Word, PowerPoint, Excel и OneNote, которые уже предустановлены на Microsoft Surface RT. Прочие программы для ПК на планшете не работают – только так называемые Metro-приложения из магазина Windows Store.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Surface RT: в России с середины марта
  2. Новость Microsoft Surface Pro выйдет в феврале
  3. Новость Семейство Microsoft Surface будет расти
  4. Новость Microsoft Surface Pro: известны цены
  5. Новость Стивен Балмер: продажи Microsoft Surface RT скромные
  6. Новость Планшет Microsoft Surface RT: первые жалобы на устройство
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости