SkyDrive серьёзно обновили

15 августа 2012, Баранова Светлана 0
В облачном хранилище Microsoft улучшился интерфейс и расширилась функциональность.

Компания Microsoft обновила свой облачный сервис SkyDrive. Самое очевидное нововведение – дизайн в стиле Windows 8, с крупными прямоугольными плитками. Впрочем, при желании пользователи могут вернуть и привычный просмотр файлов списком.

Панель инструментов стала контекстной. Набор отображаемых на ней команд зависит от выбранного объекта – файла или папки.

SkyDrive теперь поддерживает новые функции поиска. Искать можно не только по именам файлов, но и по содержимому документов Word, Excel и Power Point.

Работать с файлами стало проще. Их можно перемещать из папки в папку простым перетаскиванием, причём выделить можно сразу несколько объектов.

В папках появились новые возможности сортировки. Файлы можно выстраивать имени, дате создания, дате последнего изменения и размеру, в восходящем или нисходящем порядке. Заданные настройки сортировки автоматически сохраняются.

Единственное, чего в обновлении нет – это возможности выбирать, какие папки синхронизировать, а какие нет. Microsoft утверждает, что работает над решением проблемы, но пока не может назвать конкретных сроков.

Наряду с усовершенствованием самого облачного хранилища, компания анонсировала обновления для приложений SkyDrive для Windows и Mac OS X. Они будут выпущены в течение недели. Обновлённые клиенты будут обладать повышенной производительностью, особенно в том, что касается загрузки фотографий и сравнения файлов.

Кроме того, Microsoft анонсировала приложение SkyDrive для Android, пообещав выпустить его в течение ближайших нескольких недель. Оно будет обладать всеми возможностями аналогичных клиентов для Windows Phone и iOS.

Пользователи Android-клиента смогут просматривать хранилище SkyDrive, загружать в него файлы, давать на них ссылки, а также работать с ним напрямую из других приложений.

Источник: windowsteamblog.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Microsoft Surface будет стоить $199?
  2. Новость Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт
  3. Новость Планшеты Microsoft Surface 2: быть или не быть?
  4. Новость Microsoft запустила обновленный outlook.com
  5. Новость Microsoft предлагает аксессуары для планшетов Surface
  6. Новость Планшеты Microsoft Surface поступят в продажу 26 октября
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости