Microsoft Lumia: новый бренд на смену Nokia Lumia

22 октября 2014, Баранова Светлана 0
Microsoft начинает переводить все свои подразделения на новый бренд для мобильных устройств.

Microsoft официальное отказывается от бренда Nokia Lumia, в полном соответствии со всплывавшими ранее слухами. Первым его перестанет использовать Nokia France. В ближайшее время это название будет заменено на Microsoft Lumia во всех официальных аккаунтах французского подразделения в соцсетях. За Францией последуют и другие страны. Ребрендинг будет продолжаться несколько недель.

Пока неясно, как будут маркироваться новые смартфоны в линейке Lumia. На существующих моделях ещё используется логотип Nokia. Возможно, ближайшая новинка будет отмечена уже только словом "Lumia" или надписью "Microsoft Lumia".

Помимо бренда Nokia, на свалку истории отправится и название Windows Phone, хотя это известно пока только по слухам. Предполагается, что следующая версия Windows для мобильных устройств будет универсальной и сможет работать как на планшетах, так и на смартфонах, сохраняя при этом одинаковую функциональность. Называться она будет просто "Windows для смартфонов" и "Windows для планшетов".

Ближайшее обновление для мобильной платформы, впрочем, будет проходить ещё под названием Windows Phone 8.1 Update, а в сочетании с пакетом новых приложений от Lumia будет называться Lumia Denim. Обновление уже начали получать некоторые абоненты заграничных операторов, а в ближайшие недели оно может добраться и до России.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости