Lumia 730, 735 и 830: новые смартфоны

5 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Свежие модели на Windows Phone от Microsoft оснащены приличными камерами.

Компания Microsoft официально представила три новых смартфона в линейке Lumia. Свежие модели на базе Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim обещают появиться на российском рынке в октябре 2014 года.

Новый флагман Lumia 830 выделяется 10-мегапиксельной тыловой камерой с оптикой ZEISS и поддержкой PureView. К тому же камера снабжена, как уверяет Microsoft, "самой тонкой системой стабилизации". Смартфон заключён в корпус из алюминия и поликарбоната и поддерживает функцию беспроводной зарядки для аккумулятора ёмкостью 2220 мАч. Модель основана на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжена 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Разрешение 5-дюймового экрана составляет 1280x720 точек.

Смартфоны Lumia 730 и Lumia 735 обладают схожими характеристиками, но первый к тому же имеет два слота для SIM-карт и комплектуется сменной крышкой, а второй поддерживает беспроводную зарядку. Новинки основаны на том же процессоре, что и Lumia 830, снабжены по 1 Гбайт оперативной и по 8 Гбайт встроенной памяти. Размер экрана у них составляет 4,7 дюйма при разрешении 1280x720 точек. Каждая модель снабжена фронтальной 5-мегапиксельной камерой для селфи и тыловой 6,7-мегапиксельной для всего остального. В комплекте с новинками поставляется трёхмесячная бесплатная подписка на сервис Skype Unlimited World.

Обновление Lumia Denim, предустановленное на все новые смартфоны, включает в себя Windows Phone 8.1 Update и новые фирменные функции, в том числе приложение Lumia Camera. Оно обеспечивает быстрый запуск, скоростную серийную съёмку и запись видео в разрешении 4K для совместимых моделей. Позже обновление станет доступно для Lumia 930, Lumia 1520 и других смартфонов с Windows Phone 8.1.

"Наша стратегия заключается в том, чтобы пользователи могли добиваться большего, используя продукты, которые объединяют и демонстрируют лучшие разработки Microsoft в области цифровых технологий для работы и жизни, – прокомментировал вице-президент по продажам Microsoft Devices Крис Вебер (Chris Weber). – В моделях Lumia 830, Lumia 735 и Lumia 730 такие популярные сервисы Microsoft, как Skype, Microsoft Office и OneDrive, сочетаются с актуальными инновациями Lumia в области дизайна и обработки изображений, по доступным ценам".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости