Lumia 830 и Lumia 735 выходят в продажу

3 октября 2014, Баранова Светлана 0
До российского рынка добрались новые смартфоны на Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim.

В России начинаются продажи новых смартфонов Microsoft. В магазинах уже появляются модели Lumia 830 и Lumia 735, а в ближайшие дни станет доступна и Lumia 730.

Смартфоны Lumia 730 и Lumia 735 имеют практически одинаковые характеристики. Оба основаны на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеют по 1 Гбайт оперативной и по 8 Гбайт встроенной памяти. 4,7-дюймовые экраны новинок поддерживают разрешение 1280x720 точек, а на передней панели у каждого смартфона красуется 5-мегапиксельная камера для автопортретов. Разрешение задней камеры – 6,7 Mpx. Особенность Lumia 730 – наличие двух слотов для SIM-карт и вторая задняя крышка в комплекте. А Lumia 735 вместо этого может похвастаться встроенной поддержкой беспроводной зарядки.

Флагманская модель Lumia 830 базируется на том же процессоре и имеет такой же объём оперативной памяти, но ёмкость встроенного накопителя составляет у неё 16 Гбайт. В смартфоне установлены 5-дюймовый экран с разрешением 1280x720 точек и тыловая 10-мегапиксельная камера с оптикой ZEISS и поддержкой PureView.

Новые смартфоны работаю под управлением Windows Phone 8.1 с последним обновлением и фирменным пакетом Lumia Denim. Он включает в себя целый ряд фирменных функций, в том числе приложение Lumia Camera.

"Мы являемся лидерами в области мобильных фото- и видеотехнологий, – комментирует Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic), вице-президент, глава Microsoft Devices Group в России и СНГ. – Теперь инновации, характерные для наших премиальных смартфонов – оптическая стабилизация, съёмка при недостаточном освещении, а также новые функции, такие как Dynamic Flash, 4K Moments, сейчас стали доступными в новых ценовых сегментах. Это означает, что теперь ещё больше людей в России смогут пользоваться этими инновациями в повседневной жизни".

Стоимость Lumia 730 составляет 12990 рублей. Lumia 735 стоит столько же, а за Lumia 830 просят 19990 рублей. Уже традиционно для Lumia, все новинки предлагаются в ярких расцветках.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости