Microsoft отказывается от брендов Nokia и Windows Phone

12 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Новые смартфоны будут выпускаться под брендом Lumia с операционной системой Windows для смартфонов.

Компания Microsoft планирует вскоре полностью отказаться от бренда Nokia. Все будущие смартфоны она намерена выпускать под брендом Lumia, который ради этого переоформила, написав собственным фирменным шрифтом Segoe.

Лицензию на использование бренда Nokia корпорация Microsoft, напомним, получила весной 2014 года вместе с покупкой мобильного подразделения финской компании. Права Microsoft на бренд действуют до конца 2015 года, но уже в названиях последних смартфонов семейства Lumia слово "Nokia" отсутствует, хотя соответствующий логотип пока никуда не делся. Кроме того, Microsoft начала переименовывать фирменные приложения, заменяя в них бренд Nokia на Lumia – например, Lumia Cinemagraph вместо Nokia Cinemagraph.

Отказом от Nokia брендовые планы компании не исчерпываются. Как следует из опубликованного в сети внутреннего документа Microsoft, мобильная платформа Windows Phone вскоре лишится слова "Phone" в названии и превратится просто в Windows.

Ожидается, что новая версия этой платформы сможет работать не только на смартфонах, но и на планшетах с процессорной архитектурой ARM. Другими словами, в следующей версии будут объединены Windows Phone и Windows RT. А чтобы отличить мобильные операционные системы от настольной, в рекламе новых устройств будут говорить о "Windows для смартфонов" и "Windows для планшетов".

Источник: geekongadgets.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости